Комплект трехпредметный «Ирисы» 1/3
Твердый фарфор. Объем чашки: 220 мл. Высота чашки: 96 мм. Диаметр блюдца: 145 мм. Диаметр десертной тарелки: 180 мм. Набор для одной персоны из 3 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Твердый фарфор |
| Форма | Банкетная |
| Рисунок | Ирисы |
| Тип | Комплект трехпредметный |
| Объем чашки | 220 мл |
| Высота чашки | 96 мм |
| Диаметр блюдца | 145 мм |
| Диаметр десертной тарелки | 180 мм |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 3 |
| Автор формы | Яковлева Серафима Евгеньевна |
| Автор росписи | Богданова Серафима Петровна |
| Артикул | 8117479001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Богданова Серафима Петровна
Серафима Петровна Богданова — художник по росписи фарфора ЛФЗ им. М.В. Ломоносова, работала в 1950–1960-х годах. Автор рисунков для декоративных блюд и чайных сервизов, в том числе сервиза «Ирисы». Создавала тематические работы, посвящённые первому полёту человека в космос.
Яковлева Серафима Евгеньевна
Серафима Евгеньевна Яковлева (1910–1993) — советский скульптор-керамист, заслуженный художник РСФСР. С 1935 по 1987 год работала на Ленинградском фарфоровом заводе им. М.В. Ломоносова, где создала около 40 форм сервизов и более 50 форм отдельных изделий. Автор легендарной формы «Тюльпан» (1936), удостоенной золотой медали на Всемирной выставке в Брюсселе (1958), а также форм «Лотос», «Репка», «Весенняя», «Восточная», «Классическая» и других.
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...