Внутренняя крышка для чайницы «Цветущий чай» Форма: Колечко. Твердый фарфор. 40 x 28 x 25 мм.
Твердый фарфор. Ширина: 28 мм. Длина: 40 мм. Высота: 25 мм. Набор для одной персоны.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Твердый фарфор |
| Форма | Колечко |
| Рисунок | Цветущий чай |
| Тип | Внутренняя крышка для чайницы |
| Ширина | 28 мм |
| Длина | 40 мм |
| Высота | 25 мм |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 1 |
| Автор формы | Яковлева Серафима Евгеньевна |
| Автор росписи | Косенкова Капитолина Григорьевна |
| Артикул | 8000760011 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Яковлева Серафима Евгеньевна
Серафима Евгеньевна Яковлева (1910–1993) — советский скульптор-керамист, заслуженный художник РСФСР. С 1935 по 1987 год работала на Ленинградском фарфоровом заводе им. М.В. Ломоносова, где создала около 40 форм сервизов и более 50 форм отдельных изделий. Автор легендарной формы «Тюльпан» (1936), удостоенной золотой медали на Всемирной выставке в Брюсселе (1958), а также форм «Лотос», «Репка», «Весенняя», «Восточная», «Классическая» и других.
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...