Чашка с блюдцем «Галантный» 1/2
Тонкостенный костяной фарфор. Диаметр верхнего края чашки: 70 мм. Диаметр блюдца: 120 мм. Высота чашки: 75 мм. Объем: 160 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Тонкостенный костяной фарфор |
| Форма | Классическая-2 |
| Рисунок | Галантный |
| Тип | Чашка с блюдцем |
| Диаметр верхнего края чашки | 70 мм |
| Диаметр блюдца | 120 мм |
| Высота чашки | 75 мм |
| Объем | 160 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | Славина Нина Павловна |
| Автор росписи | Славина Нина Павловна |
| Артикул | 8113784001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Славина Нина Павловна
Нина Павловна Славина (1928–2000) — советский скульптор и художник по фарфору, заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии им. И.Е. Репина, академик Академии художеств. Окончила ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1954), с того же года работала на ЛФЗ, в 1978–1985 — главный художник завода. Автор форм сервизов «Лучистая», «Шатровая», «Классическая-2» и других.
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...