Набор в подарочной коробке «Барашки» 3/6
Тонкостенный костяной фарфор. Ширина: 55 мм. Длина: 100 мм. Высота: 55 мм. Объем: 80 мл. Набор для 3 персон из 6 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Тонкостенный костяной фарфор |
| Форма | Черный кофе |
| Рисунок | Барашки |
| Тип | Набор в подарочной коробке |
| Ширина | 55 мм |
| Длина | 100 мм |
| Высота | 55 мм |
| Объем | 80 мл |
| Персон | 3 персоны |
| Предметов | 6 |
| Автор формы | Криммер Эдуард Михайлович |
| Автор росписи | Антуан де Сент-Экзюпери |
| Артикул | 8121207001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Антуан де Сент-Экзюпери
Антуан де Сент-Экзюпери (1900–1944) — французский писатель, поэт и лётчик. Автор повести «Маленький принц» (1943) — одного из самых читаемых произведений мировой литературы. Иллюстрации к книге, выполненные самим автором, стали классикой и послужили основой для коллекции фарфоровых изделий Императорского фарфорового завода.
Криммер Эдуард Михайлович
Эдуард Михайлович Криммер (1900–1974) — советский художник и скульптор, заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина. Ученик Казимира Малевича, с 1950 года работал на ЛФЗ. Создал формы сервизов «Майская» (первая форма из костяного фарфора), «Волна», «Ленинградский», «Ландыш», «Чёрный кофе». Удостоен Гран-при (Большой золотой медали) на Всемирной выставке в Брюсселе (1958).
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...