Чашка с блюдцем чайная «Зазеркалье. Полосы» 1/2
Твердый фарфор. Диаметр верхнего края чашки: 73 мм. Диаметр блюдца: 141 мм. Высота чашки: 79 мм. Объем: 220 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Твердый фарфор |
| Форма | Гербовая |
| Рисунок | Зазеркалье. Полосы |
| Серия | Зазеркалье |
| Тип | Чашка с блюдцем чайная |
| Диаметр верхнего края чашки | 73 мм |
| Диаметр блюдца | 141 мм |
| Высота чашки | 79 мм |
| Объем | 220 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | по музейному образцу |
| Автор росписи | Олевская Инна Соломоновна |
| Артикул | 8127712001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Олевская Инна Соломоновна
Инна Соломоновна Олевская (1940–2021) — скульптор и художник Императорского фарфорового завода, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии художеств (с 2011). Окончила ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1967), работала на заводе с 1969 по 2021 год. Лауреат Международной квадриеннале в Эрфурте (1978). В 2017 году состоялась персональная выставка в Государственном Эрмитаже.
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...