Чашка с блюдцем «Голубые ягодки» 1/2
Тонкостенный костяной фарфор. Диаметр верхнего края чашки: 70 мм. Диаметр блюдца: 125 мм. Высота чашки: 65 мм. Объем: 155 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Тонкостенный костяной фарфор |
| Форма | Витая |
| Рисунок | Голубые ягодки |
| Тип | Чашка с блюдцем |
| Диаметр верхнего края чашки | 70 мм |
| Диаметр блюдца | 125 мм |
| Высота чашки | 65 мм |
| Объем | 155 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | Борисов А.И. |
| Автор росписи | Гусева Нина Борисовна |
| Артикул | 8113975001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Гусева Нина Борисовна
Нина Борисовна Гусева — старший художник ЛФЗ им. М.В. Ломоносова. Входила в группу специалистов, создавших технологию первого в СССР промышленного производства костяного фарфора (Государственная премия СССР). Автор росписей «Полевой букет» и «Синяя птица».
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...