Чашка с блюдцем кофейная «Елка» 1/2
Тонкостенный костяной фарфор. Диаметр верхнего края чашки: 75 мм. Диаметр блюдца: 150 мм. Высота чашки: 65 мм. Объем: 145 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Тонкостенный костяной фарфор |
| Форма | Юлия |
| Рисунок | Елка |
| Тип | Чашка с блюдцем кофейная |
| Диаметр верхнего края чашки | 75 мм |
| Диаметр блюдца | 150 мм |
| Высота чашки | 65 мм |
| Объем | 145 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | Сорокин Михаил Александрович |
| Автор росписи | Цветкова Любовь Юрьевна |
| Артикул | 8120981001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Цветкова Любовь Юрьевна
Любовь Юрьевна Цветкова (род. 1962, Ленинград) — художник Императорского фарфорового завода. В 1985 году окончила ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. С 1994 года работает на ЛФЗ/ИФЗ. Владеет уникальной техникой «лепесток за лепестком», создаёт скульптурные букеты из бисквитного фарфора. Работы представлены в собраниях Эрмитажа и Русского музея.
Сорокин Михаил Александрович
Михаил Александрович Сорокин (род. 1950, Куйбышев) — российский скульптор и художник по фарфору, один из ведущих мастеров Императорского фарфорового завода. Окончил отделение керамики ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1985), после чего начал работу на ЛФЗ. Автор популярных форм сервизов «Юлия», «Орион», «Анданте», чайных пар «Петрополь» и «Исидора», вазы «Альфа».
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...