Чашка с блюдцем чайная «Год лошади» 1/2
Твердый фарфор. Диаметр верхнего края чашки: 93 мм. Диаметр блюдца: 170 мм. Высота чашки: 103 мм. Объем: 300 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Твердый фарфор |
| Форма | Колокол |
| Рисунок | Год лошади |
| Серия | Символ года. Лошадь |
| Тип | Чашка с блюдцем чайная |
| Диаметр верхнего края чашки | 93 мм |
| Диаметр блюдца | 170 мм |
| Высота чашки | 103 мм |
| Объем | 300 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | Фролов Иван |
| Автор росписи | Соколов Сергей Николаевич |
| Артикул | 8133964001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Соколов Сергей Николаевич
Сергей Николаевич Соколов (род. 1956, Йошкар-Ола) — художник по росписи фарфора и скульптор Императорского фарфорового завода с 1985 года, выпускник ЛВХПУ им. Мухиной. С 1991 по 1998 год — главный художник завода. Заслуженный художник РФ (2015). Одна из главных тем творчества — музыка. Работы находятся в коллекциях Эрмитажа, Русского музея, ГИМ и музея «Кусково».
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...