Чашка чайная «Геометрия цвета» 1/2
Твердый фарфор. Ширина: 92 мм. Длина: 146 мм. Высота: 74 мм. Объем: 235 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Твердый фарфор |
| Форма | Лучистая |
| Рисунок | Геометрия цвета |
| Серия | Авангард |
| Тип | Чашка чайная |
| Ширина | 92 мм |
| Длина | 146 мм |
| Высота | 74 мм |
| Объем | 235 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | Славина Нина Павловна |
| Автор росписи | Афанасьева Татьяна Васильевна |
| Артикул | 8097543006 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Афанасьева Татьяна Васильевна
Татьяна Васильевна Афанасьева (род. 1946, Ленинград) — художник по росписи фарфора, работает на Императорском фарфоровом заводе с 1975 года. Окончила ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1975), в 1988 году стажировалась на Мейсенской фарфоровой мануфактуре. Заслуженный художник РФ (2010), член Союза художников СССР (с 1981), награждена Серебряной медалью Академии художеств (2002).
Славина Нина Павловна
Нина Павловна Славина (1928–2000) — советский скульптор и художник по фарфору, заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии им. И.Е. Репина, академик Академии художеств. Окончила ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1954), с того же года работала на ЛФЗ, в 1978–1985 — главный художник завода. Автор форм сервизов «Лучистая», «Шатровая», «Классическая-2» и других.
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...