Чашка с блюдцем чайный «Восточный танец» 1/2
Костяной фарфор. Диаметр верхнего края чашки: 84 мм. Диаметр блюдца: 147 мм. Высота чашки: 80 мм. Объем: 220 мл. Набор для одной персоны из 2 предметов.
Нет в наличии. Цена при поступлении может измениться.
| Производитель | Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия |
| Материал | Костяной фарфор |
| Форма | Петрополь |
| Рисунок | Восточный танец |
| Серия | ИФЗ без золота |
| Тип | Чашка с блюдцем чайный |
| Диаметр верхнего края чашки | 84 мм |
| Диаметр блюдца | 147 мм |
| Высота чашки | 80 мм |
| Объем | 220 мл |
| Персон | 1 персона |
| Предметов | 2 |
| Автор формы | Сорокин Михаил Александрович |
| Автор росписи | Богданов Владимир Георгиевич |
| Артикул | 8119216001 |
О производителе — Императорский фарфоровый завод (ИФЗ, ЛФЗ), Россия
Мы являемся официальным представителем с 2010 года и получаем продукцию на склад интернет-магазина напрямую со склада производства. Каждое изделие проходит контроль качества.
Императорский фарфоровый завод — старейшее и одно из крупнейших фарфоровых предприятий России, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге. Первоначально «Невская порцелиновая мануфактура», затем ГФЗ, ЛФЗ им. Ломоносова. Историческое название возвращено в 2005 году. Музей завода хранит более 30 000 экспонатов.
Богданов Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич Богданов (род. 1951, Ленинград) — художник Императорского фарфорового завода. Окончил ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1974). С 1976 по 1987 год работал живописцем на ЛФЗ, в 2004 году вернулся на завод. Член Союза художников России с 1984 года. Одна из главных тем — живописная миниатюра на религиозные сюжеты. Работы хранятся в собраниях Эрмитажа и Русского музея.
Сорокин Михаил Александрович
Михаил Александрович Сорокин (род. 1950, Куйбышев) — российский скульптор и художник по фарфору, один из ведущих мастеров Императорского фарфорового завода. Окончил отделение керамики ЛВХПУ им. В.И. Мухиной (1985), после чего начал работу на ЛФЗ. Автор популярных форм сервизов «Юлия», «Орион», «Анданте», чайных пар «Петрополь» и «Исидора», вазы «Альфа».
Условия покупки и доставки
Загрузка отзывов...